188博金宝体育_188博金宝bet@

图片
您现在的位置:首页 > 交易大厅?>?188博金宝bet?>?工程建设?>?中标候选人公示

G1311002000492001衡水学院滨湖新校区建设工程项目一期工程施工监理中标候选人公示

【信息来源:衡水市】【信息时间:2020-05-22 09:07:12 阅读次数: 】 【字号     】 【关闭

衡水学院滨湖新校区建设工程项目一期工程施工监理招标 

中标候选人公示 

招标编号:E1100000190A00919001001

招标内容:本工程分1个标段,衡水学院滨湖新校区建设工程项目一期工程施工监理招标,施工图范围内全部内容的监理工作。

公示内容: 

第一中标候选人:河北中基华工程项目管理有限公司;投标报价:6895566.66元;监理服务期限:900日历天(自监理合同生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,完成工程创杯申报、评选及获奖批复工作,以及缺陷责任服务期2年届满。本工程计划服务周期900日历天(不包含2年缺陷责任期),具体须满足本项目的总体指标及工期要求,确保项目交付使用,非受托人的原因造成的工程进度滞后,导致工程进度无法按照工期要求实现,经委托人书面同意或者经双方协商一致可顺延项目监理服务时限,涉及费用增加的,按照合同相关规定执行);质量标准:合格,确保建筑工程获得188博金宝bet建设工程安济杯,力争鲁班奖;总监理工程师:王立晖。

中标候选人:河北冀科工程项目管理有限公司;投标报价:7425000 元;监理服务期限:900日历天(自监理合同生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,完成工程创杯申报、评选及获奖批复工作,以及缺陷责任服务期2年届满。本工程计划服务周期900日历天(不包含2年缺陷责任期),具体须满足本项目的总体指标及工期要求,确保项目交付使用,非受托人的原因造成的工程进度滞后,导致工程进度无法按照工期要求实现,经委托人书面同意或者经双方协商一致可顺延项目监理服务时限,涉及费用增加的,按照合同相关规定执行);质量标准:合格,确保建筑工程获得188博金宝bet建设工程安济杯,力争鲁班奖; 

中标候选人:河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司;投标报价:7410000元;监理服务期限:900日历天(自监理合同生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,完成工程创杯申报、评选及获奖批复工作,以及缺陷责任服务期2年届满。本工程计划服务周期900日历天(不包含2年缺陷责任期),具体须满足本项目的总体指标及工期要求,确保项目交付使用,非受托人的原因造成的工程进度滞后,导致工程进度无法按照工期要求实现,经委托人书面同意或者经双方协商一致可顺延项目监理服务时限,涉及费用增加的,按照合同相关规定执行);质量标准:合格,确保建筑工程获得188博金宝bet建设工程安济杯,力争鲁班奖;

提出异议的渠道和方式:招标人:衡水学院;联系人:高建山联系电话:0318-6662367;招标代理机构:河北宏信招标有限公司;联系人:秦振阳;联系电话:0318-2100216;电子邮箱:hxzb0318@163.com。 

否决投标情况: 

河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司投标文件中未提供由基本账户购买保险的相关证明材料,经评标委员会评定,按无效投标处理;

河北理工工程管理咨询有限公司投标文件中未提供由基本账户购买保险的相关证明材料,经评标委员会评定,按无效投标处理;

参加投标单位:河北中原工程项目管理有限公司四川元丰建设项目管理有限公司河北中基华工程项目管理有限公司河北冀通工程建设监理有限公司河北建信工程项目管理有限公司北京中联环建设工程管理有限公司河北冀科工程项目管理有限公司衡水恒远工程项目管理有限公司河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司河北理工工程管理咨询有限公司河北亿硕工程项目管理有限公司 

公示开始时间:2020-5-22  

公示截止时间:2020-5-24 

开标时间:2020-5-21    

项目经理:肖建水 

  :秦振阳         

    :0318-2100216  

电子邮箱:hxzb0318@163.com 

附件
欢迎留言
条留言